Casque personnalisé sans fil pliable en plastique recyclé RCS...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre casque personnalisé sans fil, confortable et robuste, doté de la norme BT5.1 pour une connexion fluide. Fabriqué avec 71 % de matériaux recyclés certifiés RCS, il assure une expérience sonore optimale. Pratique avec sa conception pliable, il offre jusqu'à 5 heures d'autonomie grâce à sa batterie lithium de 200 mAh, rechargeable en 2 heures. Doté d'un micro pour les appels, il est livré avec un câble de chargement en TPE recyclé certifié RCS et est emballé dans un emballage FSC® mixte.
Dimensions article : 165 x 78 x 125 mm
Poids : 165,5 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140716 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 5 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 16.5 cm x L: 12.5 cm x l: 7.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 18 cm x L: 15.5 cm x l: 8.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35.5 cm x L: 39.5 cm x l: 33.5 cm |
| Poids du carton | 5 |
| Quantité par carton | 24 |
| Poids de la batterie (g) | 5,3 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 71 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,92 € HT
25,10 € TTC |
20,15 € HT
24,18 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,59 € HT
22,31 € TTC |
17,81 € HT
21,37 € TTC |
17,03 € HT
20,44 € TTC |
16,26 € HT
19,51 € TTC |
15,48 € HT
18,58 € TTC |
14,70 € HT
17,64 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.