Casque publicitaire sans fil JAM en plastique recyclé RCS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Casque sans fil personnalisé, conçu pour le confort, fabriqué avec de l'ABS recyclé certifié RCS (73 % recyclé). La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée pour les matériaux recyclés. Le design des oreillettes offre une expérience sonore parfaite. Équipé d'une batterie lithium de 200 mAh, il offre une autonomie de 5 heures et se recharge complètement en 1,5 heure. Avec la technologie BT 5.1, profitez d'une connexion ultra-fluide et d'une durée d'écoute prolongée, avec une portée de 10 mètres. Microphone intégré pour répondre aux appels. Inclus : câble de chargement en TPE recyclé certifié GRS. Emballé dans un emballage FSC® mix. Article et accessoires 100 % sans PVC.Dimensions : 188 x 79 x 171mm
Poids : 150g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140718 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Polyuréthane recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 5 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Quadrichromie, Marquage nominatif, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 18.8 cm x L: 17.1 cm x l: 7.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 20.5 cm x L: 17.5 cm x l: 8.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 36.5 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 2 |
| Quantité par carton | 16 |
| Poids de la batterie (g) | 5,7 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 73 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
18,82 € HT
22,58 € TTC |
18,12 € HT
21,74 € TTC |
17,42 € HT
20,90 € TTC |
16,72 € HT
20,06 € TTC |
16,02 € HT
19,22 € TTC |
15,32 € HT
18,38 € TTC |
14,62 € HT
17,54 € TTC |
13,92 € HT
16,70 € TTC |
13,22 € HT
15,86 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polyuréthane recycléLe polyuréthane recyclé est un matériau plastique obtenu à partir de déchets de polyuréthane collectés puis transformés pour être réutilisés dans de nouveaux produits. Le polyuréthane est un polymère polyvalent utilisé sous forme de mousse, film ou résine, et son recyclage permet de réduire les déchets industriels et post-consommation.