Casque sans fil personnalisé en aluminium recyclé Terra RCS
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Casque pliable sans fil personnalisé avec basses puissantes, fabriqué à partir de 70% d'aluminium et d'ABS recyclés certifiés RCS. L'aluminium conserve ses propriétés lors du recyclage et peut être recyclé indéfiniment. Câble de chargement de type C recyclé inclus, composé d'aluminium, de TPE et de PET certifiés RCS. Batterie de 600 mAh offrant jusqu'à 15 heures d'écoute, rechargeable en 2 heures. Connexion fluide jusqu'à 10 mètres grâce à BT 5.3. Emballé dans un emballage FSC® mix. Produit et accessoires entièrement exempts de PVC. Équipé d'un micro pour répondre aux appels.
Article et accessoires 100% sans PVC.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140531 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé, Aluminium recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 15 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 8 cm x L: 18.5 cm x l: 17 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 19.5 cm x L: 18.2 cm x l: 8.4 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41 cm x L: 53 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 24 |
| Poids de la batterie (g) | 5,7 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 70 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
26,19 € HT
31,43 € TTC |
25,21 € HT
30,25 € TTC |
24,24 € HT
29,09 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,29 € HT
26,75 € TTC |
21,32 € HT
25,58 € TTC |
20,35 € HT
24,42 € TTC |
19,37 € HT
23,24 € TTC |
18,40 € HT
22,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Aluminium recycléL’aluminium recyclé est de l’aluminium provenant d’objets ou de déchets déjà utilisés, puis fondus et réutilisés pour fabriquer de nouveaux produits.