Casque gaming RGB personnalisé
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Devenez un héros du jeu avec ce casque de jeu RGB de haute qualité, personnalisé pour une expérience unique. Réglable et doté d'une conception circumaurale, il offre un confort optimal même pendant des heures d'utilisation continue. Les lumières RGB intégrées ajoutent une touche de style, tandis que le mode de faible latence garantit une synchronisation parfaite avec l'écran. Le micro de haute qualité assure des communications claires, idéal pour les conférences téléphoniques. Son câble tissé résistant à l'usure de 220 cm permet une utilisation prolongée. Plug and play, sans besoin d'installation de pilote. L'article et le câble sont sans PVC, alliant durabilité et respect de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-119320 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Gaming Hero |
| Matière | ABS, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 24 cm x L: 21 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 21.9 cm x L: 19.7 cm x l: 11 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 68 cm x L: 42 cm x l: 35 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 20 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
15,70 € HT
18,84 € TTC |
15,11 € HT
18,13 € TTC |
14,53 € HT
17,44 € TTC |
13,95 € HT
16,74 € TTC |
13,36 € HT
16,03 € TTC |
12,78 € HT
15,34 € TTC |
12,20 € HT
14,64 € TTC |
11,61 € HT
13,93 € TTC |
11,03 € HT
13,24 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.