Ecouteurs filaires type C personnalisés avec boîte de...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le casque filaire Type-C personnalisé, conçu pour offrir une qualité sonore exceptionnelle et une utilisation pratique au quotidien. Grâce à son microphone intégré, profitez d’appels mains libres clairs et sans effort. Ce casque est livré dans une boîte de rangement élégante fabriquée en plastique recyclé, parfaite pour le transport et le stockage. Idéal pour une utilisation personnelle ou comme objet promotionnel, ce casque personnalisable met en valeur votre marque tout en soulignant votre engagement écologique. Un accessoire audio utile, moderne et respectueux de l’environnement, à personnaliser selon vos besoins.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176003 |
|---|---|
| Matière | Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090000000000000 |
|---|---|
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Non |
| Bluetooth | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.9 cm x L: 7.2 cm x l: 7.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.4 cm x L: 7.3 cm x l: 7.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 18 cm x L: 60 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 250 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Noir
|
2,13 € HT
2,56 € TTC |
1,91 € HT
2,29 € TTC |
1,70 € HT
2,04 € TTC |
1,49 € HT
1,79 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
|
3,12 € HT
3,74 € TTC |
2,81 € HT
3,37 € TTC |
2,50 € HT
3,00 € TTC |
2,19 € HT
2,63 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.