Casque audio en plastique personnalisé RCS Urban Vitamin...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez Glendale, le casque personnalisé technologiquement avancé avec un design innovant plaçant les écouteurs à côté des oreilles pour rester conscient de votre environnement extérieur. Étanches IPX4, parfaits pour tout entraînement. Batterie offrant jusqu'à 10 heures d'autonomie et micro intégré pour répondre aux appels. Fabriqués en ABS recyclé certifié RCS, avec 17 % de contenu recyclé. Chaîne d'approvisionnement garantie par RCS pour des matériaux recyclés. Produits Urban Vitamin sans PVC, emballés dans des matériaux à faible impact plastique.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151781 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 10 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Cadeaux d'affaires, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 4.8 cm x L: 14.2 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 5.9 cm x L: 12.8 cm x l: 17.1 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 55 cm x L: 59 cm x l: 19 cm |
| Poids du carton | 1 |
| Quantité par carton | 40 |
| Poids de la batterie (g) | 02_6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 17 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
31,45 € HT
37,74 € TTC |
30,28 € HT
36,34 € TTC |
29,11 € HT
34,93 € TTC |
27,95 € HT
33,54 € TTC |
26,78 € HT
32,14 € TTC |
25,61 € HT
30,73 € TTC |
24,44 € HT
29,33 € TTC |
23,27 € HT
27,92 € TTC |
22,10 € HT
26,52 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets. -
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...