Casque audio ANC en plastique recyclé personnalisé RCS Urban V...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre casque audio ajustable et personnalisé, conçu pour s'adapter parfaitement à vos oreilles pour une utilisation tout au long de la journée. Grâce à la technologie ANC, bloquez les bruits indésirables et profitez d'un son de haute qualité pour vos musiques, podcasts ou vidéos préférés. Avec une autonomie impressionnante de 50 heures, ce casque est fabriqué en ABS recyclé certifié RCS, contenant 58% de matières recyclées. La certification RCS garantit une chaîne d'approvisionnement entièrement certifiée des matériaux recyclés. Les articles Urban Vitamin sont sans PVC et emballés dans des emballages à faible teneur en plastique. Niveau ANC : jusqu'à 25dB. Livré avec une pochette en rPET.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153057 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | ABS recyclé, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 50 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Contrôle de la musique intégré | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Fête de la musique |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 19.2 cm x L: 16.8 cm x l: 8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 24 cm x L: 22.6 cm x l: 8.9 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 51 cm x L: 38 cm x l: 24.5 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 8 |
| Poids de la batterie (g) | 10 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 58 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
72,44 € HT
86,93 € TTC |
69,75 € HT
83,70 € TTC |
67,06 € HT
80,47 € TTC |
64,36 € HT
77,23 € TTC |
61,67 € HT
74,00 € TTC |
58,98 € HT
70,78 € TTC |
56,28 € HT
67,54 € TTC |
53,59 € HT
64,31 € TTC |
50,90 € HT
61,08 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.