Casque audio Irvine personnalisé avec technologie ANC et...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le casque audio Irvine personnalisé allie qualité sonore exceptionnelle, design durable et réparabilité. Conçu pour durer, il permet de remplacer facilement les coussinets, l'arceau et la batterie. Grâce à sa technologie ANC (Active Noise Cancelling), vous pouvez profiter d'une immersion totale et désactiver la réduction de bruit d’un simple clic. Il dispose de 5 microphones ENC pour des appels clairs et d'une assistance vocale améliorée. Sa fonction de double connexion permet de se connecter simultanément à plusieurs appareils. Avec une autonomie de 40 heures sur une seule charge, il est fabriqué en plastique PC recyclé et présente un contenu recyclé total de 32%, certifié par la norme RCS. Sans PVC et emballé dans un packaging minimaliste, il respecte l'environnement tout en offrant des performances de haute qualité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-172371 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Urban Vitamin |
| Matière | Polycarbonate recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 8518300090 |
|---|---|
| Autonomie (h) | 40 |
| Charge rapide | Non |
| Câble inclu | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 8 cm x L: 19.6 cm x l: 16 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 8.9 cm x L: 18.1 cm x l: 21.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 45.5 cm x L: 37.5 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 16 |
| Poids de la batterie (g) | 13 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 32 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
94,44 € HT
113,33 € TTC |
90,93 € HT
109,12 € TTC |
87,42 € HT
104,90 € TTC |
83,90 € HT
100,68 € TTC |
80,39 € HT
96,47 € TTC |
76,88 € HT
92,26 € TTC |
73,37 € HT
88,04 € TTC |
69,86 € HT
83,83 € TTC |
66,35 € HT
79,62 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
Polycarbonate recycléLe polycarbonate recyclé est un plastique thermoplastique transparent ou translucide obtenu à partir de déchets de polycarbonate, collectés puis retraités pour produire de nouvelles pièces ou granulés. Il est utilisé dans de nombreux domaines : lunettes, CD/DVD, écrans, composants électroniques...