Carte Findit personnalisée ultra-mince avec technologie Apple...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ne perdez plus jamais votre portefeuille grâce à la carte Findit personnalisée, ultra-mince et dotée de la technologie avancée qui se connecte directement à l'application "Localiser" d'Apple. Cette carte innovante vous enverra une notification instantanée si vous oubliez votre portefeuille, grâce au réseau "Localiser" d'Apple. Dès que vous êtes à proximité, activez un son pour retrouver l'emplacement exact de votre portefeuille. Résistante à l'eau (norme IPX5), Findit dispose également d'une batterie rechargeable longue durée, se chargeant en une heure avec un chargeur sans fil et offrant jusqu'à 6 mois d'autonomie. Fabriquée en ABS recyclé RCS, elle a un faible impact environnemental avec un contenu recyclé de 40%. Certifiée RCS et emballée dans un packaging cadeau FSC® mix. Findit est la solution personnalisée pour garder votre portefeuille en sécurité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176601 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3926909790 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Non |
| Contrôle vocal | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.2 cm x L: 8.5 cm x l: 5.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 7 cm x l: 11.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 48.5 cm x L: 32 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 8 |
| Quantité par carton | 200 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 50 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
24,12 € HT
28,94 € TTC |
23,22 € HT
27,86 € TTC |
22,33 € HT
26,80 € TTC |
21,43 € HT
25,72 € TTC |
20,53 € HT
24,64 € TTC |
19,64 € HT
23,57 € TTC |
18,74 € HT
22,49 € TTC |
17,84 € HT
21,41 € TTC |
16,95 € HT
20,34 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.