Carte Findcard personnalisée avec technologie "Localiser"...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ne perdez plus jamais votre portefeuille grâce à la carte Findcard personnalisée, équipée de la technologie "Localiser" d'Apple. Cette carte ultrafine de seulement 2 mm d'épaisseur se glisse facilement dans votre portefeuille sans l'encombrer. Lorsqu'elle est connectée à l'application "Localiser" d'Apple, vous recevez une notification instantanée en cas d'oubli. Alimentée par des piles à 3 éléments, la carte a une durée de vie de 1 an, sans besoin de recharge. Fabriquée en ABS recyclé RCS, elle a un faible impact environnemental, avec 40 % de son poids provenant de matériaux recyclés. La certification RCS garantit des matériaux entièrement traçables et recyclés. La carte Findcard est livrée dans un emballage cadeau FSC® mix, respectueux de l'environnement. Un accessoire pratique et éco-responsable à ajouter à votre quotidien !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176608 |
|---|---|
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | ABS recyclé |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 3926909790 |
|---|---|
| Bluetooth | Non |
| Câble inclu | Non |
| Charge rapide | Non |
| Contrôle vocal | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.3 cm x L: 8.5 cm x l: 5.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 7 cm x l: 11 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 47.5 cm x L: 31.5 cm x l: 23 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 200 |
| Poids de la batterie (g) | 4.6 |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Pourcentage de matières recyclées | 50 |
|---|---|
| Normes et Certifications | BSCI, GRS |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
16,79 € HT
20,15 € TTC |
16,17 € HT
19,40 € TTC |
15,54 € HT
18,65 € TTC |
14,92 € HT
17,90 € TTC |
14,29 € HT
17,15 € TTC |
13,67 € HT
16,40 € TTC |
13,04 € HT
15,65 € TTC |
12,42 € HT
14,90 € TTC |
11,80 € HT
14,16 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
GRSLe label GRS est une certification internationale appliquée principalement aux textiles et aux matériaux recyclés. Il garantit que nos produits contiennent des matières recyclées et respectent des normes sociales et environnementales tout au long de la chaîne de production, comme le contrôle du pourcentage de matières recyclées, l’usage de produits chimiques dangereux et le respect des droits des travailleurs.
Écoresponsable
-
ABS recycléABS recyclé désigne un plastique de type ABS (Acrylonitrile Butadiène Styrène) qui a été récupéré, retraité et réutilisé pour fabriquer de nouveaux objets.