Carnet publicitaire A5 avec couverture rigide - Wire-o
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Ce cahier à spirales A5 personnalisé est parfait pour toutes vos prises de notes. Il comprend 80 feuilles vierges (80 g/m²) et des spirales disponibles en blanc ou noir. Vous pouvez personnaliser ce carnet avec un marquage en couleurs pleines sur la couverture et sur chaque feuille, recto et verso. Fabriqué à partir de papier de haute qualité et durable (80 g/m²) et de nylon, il est certifié FSC Mix 100% P7.1 CU-COC-877277, garantissant une production respectueuse de l'environnement. Faites-en un outil unique et personnalisé pour répondre à vos besoins spécifiques.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130752 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.85 cm x L: 21 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 45 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 6 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 250 | 500 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,88 € HT
8,26 € TTC |
6,62 € HT
7,94 € TTC |
6,37 € HT
7,64 € TTC |
6,12 € HT
7,34 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.