Carnet Tutico à couverture personnalisé rigide en coton...
- Top ventes
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le Carnet Tutico, alliant style et durabilité. Confectionné en coton organique, il offre 120 pages de papier recyclé, idéal pour vos notes. Doté d'un ruban marque-page, d'une fermeture élastique et d'un passant pour stylo, il allie fonctionnalité et élégance. Optez pour la personnalisation et démarquez-vous dans vos cadeaux d'entreprise. Exprimez votre engagement en faveur de l'environnement avec un produit éco-responsable. Offrez à vos collaborateurs un outil à la fois pratique et respectueux de la planète. Ajoutez une touche de sophistication à votre marque avec ce carnet haut de gamme. Stimulez la créativité de votre équipe et boostez leur productivité avec un accessoire qui leur ressemble en commandant dès maintenant !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153007 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Coton bio |
| Nombre de Pages | 120 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Coton, Papier, Polyester |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L): H: 17.4 cm x L: 12.2 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 41 cm x L: 34 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | B6 (12,5 cm x 17,6 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,75 € HT
3,30 € TTC |
2,48 € HT
2,98 € TTC |
2,20 € HT
2,64 € TTC |
1,93 € HT
2,32 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.