Carnet publicitaire recyclé ligné et stylo RECONOTE
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet personnalisé en carton recyclé, une solution écologique et pratique pour toutes vos notes. Ce carnet à couverture souple en carton recyclé comprend 140 pages lignées (70 feuilles) pour un espace d'écriture ample. Il est accompagné de blocs de notes adhésives en trois formats différents : grands, moyens et petits marqueurs de pages en 4 couleurs assorties, parfaits pour organiser vos pensées et documents. Inclus avec le carnet, un stylo à bille à bouton poussoir assorti, fabriqué en carton recyclé avec des détails en ABS, et doté d'encre noire. La fermeture par bande élastique assortie assure que vos pages et accessoires restent en place, ajoutant une touche de style à ce carnet fonctionnel.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-123476 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 140 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | abs, carton_recycle, papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820 1030 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | ecologique, rentree |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 10 cm x l: 10 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 32 cm x L: 37 cm x l: 23.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 25 | 50 | 100 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,89 € HT
2,27 € TTC |
1,82 € HT
2,18 € TTC |
1,75 € HT
2,10 € TTC |
1,68 € HT
2,02 € TTC |
1,61 € HT
1,93 € TTC |
1,54 € HT
1,85 € TTC |
1,47 € HT
1,76 € TTC |
1,40 € HT
1,68 € TTC |
1,33 € HT
1,60 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Écoresponsable
-
Carton recycléLe carton recyclé est un carton fabriqué à partir d’anciens cartons ou papiers qui ont été collectés, triés puis transformés en nouvelles fibres. C’est un carton respectueux de l’environnement qui participe à la réduction de la déforestation et des déchets.