Carnet publicitaire Orin A5 en RPET
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet publicitaire Orin A5 en RPET, alliant style et durabilité pour votre entreprise. Conçu avec tissu RPET écologique, il offre 96 feuilles lignées en papier recyclé pour une écriture fluide. Doté d'une boucle pour stylo et d'un marque-page ruban, il allie fonctionnalité et élégance. Emballé dans une pochette en carton, il est prêt à impressionner vos collègues et clients. Offrez une touche personnelle avec notre service de personnalisation, pour un cadeau d'affaires unique et mémorable. Optez pour le carnet Orin et faites briller votre marque aujourd'hui. Avec sa fabrication respectueuse de l'environnement et son design sophistiqué, il incarne l'engagement de votre entreprise envers la durabilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-139913 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | Tissu |
| Nombre de Pages | 96 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Marksman |
| Matière | Papier, Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21.5 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 21.6 cm x l: 14.3 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 33 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,83 € HT
7,00 € TTC |
5,25 € HT
6,30 € TTC |
4,67 € HT
5,60 € TTC |
4,10 € HT
4,92 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.