Carnet personnalisé en VEGEA® effet python
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez ce carnet de luxe alliant design raffiné et engagement durable. Conçu en partenariat avec VEGEA®, spécialiste de la transformation des déchets viticoles italiens en matériaux innovants, il offre une expérience d’écriture unique grâce à son papier ivoire 100 g/m² sans acide. Sa couverture souple à effet python, ses coins arrondis et sa fermeture élastique assurent élégance et praticité. Un marque-page ruban assorti facilite la navigation, tandis que les autocollants personnalisables et la pochette intérieure extensible ajoutent fonctionnalité et style. Livré dans une boîte-cadeau noire réutilisable, il constitue un cadeau raffiné et responsable.
Papier épais et lisse adapté à tous types de stylos
Marqueur ruban solide pour un usage durable
Design italien contemporain pour un look élégant sur le bureau
Pochette extensible pratique pour cartes ou notes
Avis « En cas de perte » pour plus de sécurité
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-199683 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 100 |
| Matière Couverture | Cuir |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Oui |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 13 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 22 cm x l: 14.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 49 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 17.000 |
| Quantité par carton | 36 |
| Format | 13.5 cm x 21 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
CSR
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
42,06 € HT
50,47 € TTC |
40,79 € HT
48,95 € TTC |
39,98 € HT
47,98 € TTC |
39,59 € HT
47,51 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.