Carnet personnalisé en VEGEA® souple 100 g/m² Moleskine
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Alliant design raffiné et respect de l’environnement, ce carnet de luxe est conçu avec VEGEA®, un matériau innovant issu des résidus de l’industrie viticole italienne. Son format pratique et élégant permet de l’emporter partout, tandis que ses détails soignés garantissent une expérience d’écriture agréable et durable. Chaque carnet est livré avec une boîte noire réutilisable, idéale pour offrir ou protéger votre précieux outil de créativité. Adapté aux professionnels et amateurs de papeterie de qualité, il combine style, fonctionnalité et engagement écologique.
Papier résistant à l’encre et adapté à tous types de stylos
Pochette intérieure extensible pour ranger notes ou cartes
Coins arrondis pour une meilleure durabilité
Ruban marque-page pratique pour retrouver vos pages facilement
Autocollants pour personnaliser le dos du carnet
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199682 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 100 |
| Matière Couverture | Cuir |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21 cm x L: 13 cm x l: 1.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 3 cm x L: 22 cm x l: 14.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 31 cm x L: 49 cm x l: 33 cm |
| Poids du carton | 17.000 |
| Quantité par carton | 36 |
| Format | 13.5 cm x 21 cm |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
56,37 € HT
67,64 € TTC |
54,68 € HT
65,62 € TTC |
53,60 € HT
64,32 € TTC |
53,07 € HT
63,68 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.