Carnet publicitaire A7 à spirale - Desk-Mate®
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre carnet publicitaire A7 à spirale Desk-Mate® pour des notes avec style et praticité. Personnalisation haut de gamme avec motifs au choix pour refléter votre image d'entreprise. La couverture cartonnée brillante offre durabilité et élégance. Optez pour les spirales blanches ou noires pour une touche sophistiquée. Papier de qualité (80 g/m²) pour une écriture fluide. Parfait pour augmenter la productivité de vos employés tout en offrant une expérience d'écriture agréable. Son format compact le rend idéal. Avec sa certification FSC Mix Credit P7.1 CU-COC-877277, ce carnet est également un choix écologique. Optez pour la qualité et la personnalisation avec le carnet publicitaire A7 à spirale - Desk-Mate®. Commandez dès maintenant et démarquez-vous avec ce carnet personnalisé !
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-130749 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 10.5 cm x l: 7.4 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 45 cm x l: 36 cm |
| Poids du carton | 20 |
| Quantité par carton | 500 |
| Format | A7 (7,4 cm × 10,5 cm) |
CSR
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,04 € HT
1,25 € TTC |
1,00 € HT
1,20 € TTC |
0,96 € HT
1,15 € TTC |
0,93 € HT
1,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.