Carnet personnalisé A6 à spirales - Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Pour une organisation sans faille, optez pour notre carnet personnalisé A6 à spirales Desk-Mate®. Avec sa couverture cartonnée brillante et son papier de qualité, ce carnet est le compagnon idéal pour vos notes et idées. Personnalisez chaque page selon vos besoins, que ce soit avec des lignes, des carrés ou des points. Léger et compact, c'est l'accessoire parfait pour vos déplacements professionnels ou vos moments de détente. Maximisez votre productivité et exprimez votre style avec ce carnet sur mesure. Commandez dès maintenant et faites de chaque note une expérience unique. Distinguez-vous en offrant ce carnet comme cadeau promotionnel lors de vos événements d'entreprise ou pour remercier vos clients fidèles.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130748 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 14.8 cm x l: 10.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23 |
| Quantité par carton | 300 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
50 pages |
1,23 € HT
1,48 € TTC |
1,19 € HT
1,43 € TTC |
1,15 € HT
1,38 € TTC |
1,10 € HT
1,32 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
80 pages |
1,65 € HT
1,98 € TTC |
1,59 € HT
1,91 € TTC |
1,53 € HT
1,84 € TTC |
1,47 € HT
1,76 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.