Carnet publicitaire A5 à spirales - Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet publicitaire A5 à spirales conçu pour votre entreprise. Avec sa couverture cartonnée brillante et ses pages personnalisables, c'est l'outil idéal pour renforcer votre image de marque. Choisissez parmi une variété de motifs et de styles pour créer un produit unique. Offrez à vos collaborateurs un outil de travail pratique et élégant, tout en faisant la promotion de votre entreprise. Augmentez la productivité et la satisfaction au travail grâce à ce carnet de qualité professionnelle. Commandez dès maintenant et donnez vie à vos idées ! Transformez vos réunions en moments de créativité avec ce carnet personnalisé. Ajoutez une touche d'élégance à vos cadeaux d'affaires avec notre carnet à spirales haut de gamme.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130747 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 200 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 21 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23 |
| Quantité par carton | 120 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
50 pages |
1,78 € HT
2,14 € TTC |
1,71 € HT
2,05 € TTC |
1,63 € HT
1,96 € TTC |
1,57 € HT
1,88 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc/Noir
80 pages |
2,47 € HT
2,96 € TTC |
2,38 € HT
2,86 € TTC |
2,29 € HT
2,75 € TTC |
2,21 € HT
2,65 € TTC |
|
Prix unitaire
Blanc
80 pages |
3,12 € HT
3,74 € TTC |
2,81 € HT
3,37 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,06 € HT
2,47 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.