Carnet publicitaire A4 à spirales - Desk-Mate®
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet publicitaire A4 à spirales Desk-Mate® est l'allié parfait pour votre entreprise. Personnalisable avec votre logo, il offre une première de couverture brillante et du papier de qualité pour des notes impeccables. Boostez la productivité de vos équipes avec ce carnet sur mesure. Commandez maintenant pour une impressionnante visibilité promotionnelle.
Avec ses options de personnalisation variées, ce carnet s'adapte à vos besoins spécifiques, que vous préfériez du papier ligné, avec des carrés ou des points. Offrez un cadeau unique et pratique à vos clients et partenaires, tout en renforçant la notoriété de votre marque. Investissez dans la qualité et l'originalité pour marquer les esprits et accroître votre visibilité.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-130746 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 100 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 29.7 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23 |
| Quantité par carton | 60 |
| Format | A4 (21 cm × 29,7 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
50 pages |
2,87 € HT
3,44 € TTC |
2,76 € HT
3,31 € TTC |
2,66 € HT
3,19 € TTC |
2,56 € HT
3,07 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
80 pages |
3,88 € HT
4,66 € TTC |
3,73 € HT
4,48 € TTC |
3,59 € HT
4,31 € TTC |
3,45 € HT
4,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.