Carnet Deluxe personnalisé Couverture Souple A5
- Écoresponsable
- Stock faible
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le carnet de notes personnalisé de format A5 est un carnet avec couverture en Soft PU. Il contient 192 pages de 80g/m² avec lignes noires. Ce carnet personnalisable est un cadeau promotionnel qualitatif qui plaira à tous vos clients, prospects et collaborateurs et mettra votre marque en valeur.
Dimensions article : 13 x 145 x 214 mm
Dimensions packaging : 15 x 150 x 220 mm
Poids : 282 g
Certificat : PAHs - ROHs - EMC
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-70912 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier, Polyuréthane |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie, Marquage nominatif |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.3 cm x L: 21.4 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 21.4 cm x L: 14.2 cm x l: 1.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 35.5 cm x L: 43 cm x l: 24 cm |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,92 € HT
4,70 € TTC |
3,77 € HT
4,52 € TTC |
3,63 € HT
4,36 € TTC |
3,48 € HT
4,18 € TTC |
3,34 € HT
4,01 € TTC |
3,19 € HT
3,83 € TTC |
3,05 € HT
3,66 € TTC |
2,90 € HT
3,48 € TTC |
2,75 € HT
3,30 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.