Carnet de notes Thalaasa en plastique océanique publicitaire
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le carnet de notes Thalaasa, alliant élégance et durabilité. Fabriqué à partir de plastique océanique, il réduit les déchets plastiques tout en offrant une solution écologique. Personnalisable pour refléter votre identité d'entreprise, ce carnet comporte 80 feuilles doublées en papier recyclé, une boucle pour stylo, une fermeture élastique, un marqueur à ruban et une poche en accordéon. Optez pour l'originalité avec ce cadeau unique et responsable. Grâce à sa certification FSC Recycled 100%, vous pouvez être sûr de son authenticité et de son respect des normes environnementales. Transformez votre engagement écologique en une expérience tangible avec notre carnet Thalaasa. Offrez à vos collaborateurs un outil pratique et éco-responsable pour booster leur productivité au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-152857 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Plastique recyclé |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Marksman |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21.6 cm x l: 14.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 36 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
3,30 € HT
3,96 € TTC |
2,97 € HT
3,56 € TTC |
2,64 € HT
3,17 € TTC |
2,32 € HT
2,78 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
4,52 € HT
5,42 € TTC |
4,08 € HT
4,90 € TTC |
3,63 € HT
4,36 € TTC |
3,18 € HT
3,82 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.