Carnet de notes publicitaire A5 à couverture souple
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet de notes personnalisé A5, conçu pour une utilisation nomade. Sa couverture en soft PU offre une prise en main agréable et élégante. Avec ses 96 feuilles/192 pages de papier crème ligné de 80 g/m², il est parfait pour vos prises de notes quotidiennes. La fermeture horizontale avec un élastique noir assure la sécurité de vos pages et permet un accès rapide à vos notes. Ce carnet est idéal pour les professionnels en déplacement, les étudiants ou toute personne souhaitant un compagnon d’écriture fiable et stylé. Offrez-vous un carnet alliant praticité et design pour organiser vos idées où que vous soyez.
Dimensions article : 1 x 13 x 20,8 cm
Dimensions packaging : 1 x 13,2 x 20,8 cm
Poids : 211,5 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-87201 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écriture, Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 20.8 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1 cm x L: 20.8 cm x l: 13.2 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 36 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 9 |
| Quantité par carton | 44 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,19 € HT
5,03 € TTC |
4,04 € HT
4,85 € TTC |
3,88 € HT
4,66 € TTC |
3,72 € HT
4,46 € TTC |
3,57 € HT
4,28 € TTC |
3,41 € HT
4,09 € TTC |
3,26 € HT
3,91 € TTC |
3,10 € HT
3,72 € TTC |
2,95 € HT
3,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.