Carnet de notes publicitaire A5 à couverture souple en papier...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Dites stop au greenwashing avec notre carnet de notes personnalisé de la gamme IMPACT en papier de pierre! Fabriqué à partir de 80% de poudre minérale et 20% de HDPE non toxique, ce carnet ne consomme ni eau ni détergent, contrairement au papier traditionnel. Économisez l'eau et utilisez des matériaux durables. Ce carnet A5 en papier de pierre doux et velouté pour une écriture fluide contient 60 feuilles/120 pages de 58g/m². La couverture est également en papier de pierre. De plus, 2% des recettes de chaque produit Impact vendu seront reversés à Water.org. Ce cahier a permis d'économiser 1 litre d'eau.
Dimensions article : 1,1 x 14,1 x 21,1 cm
Dimensions packaging : 0,9 x 14 x 21 cm
Poids : 344,1 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-87200 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 58 |
| Matière Couverture | Papier de pierre |
| Nombre de Pages | 120 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier minéral |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Écriture |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 21.1 cm x l: 14.1 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 0.9 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24.5 cm x L: 33 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
|
4,89 € HT
5,87 € TTC |
4,71 € HT
5,65 € TTC |
4,53 € HT
5,44 € TTC |
4,35 € HT
5,22 € TTC |
4,17 € HT
5,00 € TTC |
3,98 € HT
4,78 € TTC |
3,80 € HT
4,56 € TTC |
3,62 € HT
4,34 € TTC |
3,44 € HT
4,13 € TTC |
|
Prix unitaire
White
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
5,00 € HT
6,00 € TTC |
4,80 € HT
5,76 € TTC |
4,61 € HT
5,53 € TTC |
4,41 € HT
5,29 € TTC |
4,22 € HT
5,06 € TTC |
4,02 € HT
4,82 € TTC |
3,83 € HT
4,60 € TTC |
3,63 € HT
4,36 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.