Carnet de notes personnalisé avec pochette pour téléphone
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet de notes personnalisé de format A5 est un carnet avec une housse en PU incluant une pochette à téléphone (14x10cm), rangement stylo et poche principale pour cartes de visite. Il contient 160 pages 80g/m² (papier crème) avec marque-pages noir. La housse peut être réutilisée avec un autre carnet A5. Ce carnet personnalisable est un cadeau promotionnel qualitatif qui plaira à tous vos clients, prospects et collaborateurs et mettra votre marque en valeur.
Dimensions article : 218 x 148 x 20 mm
Dimensions packaging : 219 x 149 x 20 mm
Poids : 347 g
Certificat : PAHs - REACH
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-70917 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Couleur du Papier | Blanc |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 21.8 cm x L: 2 cm x l: 14.8 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 22 cm x L: 15 cm x l: 2.5 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 49.7 cm x L: 40 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
10,45 € HT
12,54 € TTC |
10,06 € HT
12,07 € TTC |
9,67 € HT
11,60 € TTC |
9,29 € HT
11,15 € TTC |
8,90 € HT
10,68 € TTC |
8,51 € HT
10,21 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,73 € HT
9,28 € TTC |
7,34 € HT
8,81 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.