Carnet de notes publicitaire A5 Deluxe avec pochettes
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet de notes personnalisé de format A5 est un carnet avec une pochette pour téléphone (largeur jusqu’à 8cm max), une pour stylo et une plus grande pour vos documents. Il contient 160 pages lignées de 80g/m2 (papier crème). Ce carnet personnalisable est un cadeau promotionnel qualitatif qui plaira à tous vos clients, prospects et collaborateurs et mettra votre marque en valeur.
Dimensions article : 15 x 142 x 215 mm
Dimensions packaging : 25 x 152 x 225 mm
Poids : 285 g
Certificat : PAHs
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-70911 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21.5 cm x l: 14.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 21.5 cm x L: 14.5 cm x l: 1.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.5 cm x L: 34.5 cm x l: 30.5 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,24 € HT
7,49 € TTC |
6,01 € HT
7,21 € TTC |
5,78 € HT
6,94 € TTC |
5,54 € HT
6,65 € TTC |
5,31 € HT
6,37 € TTC |
5,08 € HT
6,10 € TTC |
4,85 € HT
5,82 € TTC |
4,62 € HT
5,54 € TTC |
4,38 € HT
5,26 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.