Carnet de notes publicitaire M Rivista
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le carnet de notes publicitaire M Rivista, alliant design moderne et qualité premium. Sa couverture au toucher agréable est parfaite pour afficher votre logo et détails d'entreprise, assurant une personnalisation unique. Avec ses fonctionnalités pratiques telles que la fermeture élastique et la boucle pour stylo, il devient l'outil idéal pour accroître la productivité de vos collaborateurs. Offrez-le en cadeau ou lors de vos événements professionnels pour marquer les esprits. Commandez maintenant! Avec le carnet de notes publicitaire M Rivista, donnez à vos employés et partenaires un outil d'organisation indispensable, reflétant le professionnalisme et l'engagement de votre entreprise.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-135704 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 70 |
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 256 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 33 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 15 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,54 € HT
6,65 € TTC |
4,99 € HT
5,99 € TTC |
4,44 € HT
5,33 € TTC |
3,89 € HT
4,67 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.