Carnet de notes publicitaire L Rivista
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Distinguez votre entreprise avec notre carnet de notes publicitaire L Rivista au design moderne et élégant. Personnalisable avec votre logo, il offre une couverture haut de gamme au toucher agréable. Offrez à vos employés un outil de productivité avec sa fermeture élastique, son marque-page ruban et sa poche de rangement intégrée. 128 feuilles de papier ligné crème pour des prises de notes impeccables. Boostez votre image de marque avec ce carnet personnalisé, parfait pour les professionnels exigeants. Investissez dans la satisfaction de vos employés et renforcez votre image de marque grâce à ce carnet de notes publicitaire L Rivista, un choix incontournable pour les entreprises soucieuses de la qualité et de la personnalisation.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-135705 |
|---|---|
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 256 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2.56 cm x L: 25.4 cm x l: 19.3 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 43 cm x L: 24 cm x l: 29 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 20 |
| Format | A4 (21 cm × 29,7 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
9,01 € HT
10,81 € TTC |
8,12 € HT
9,74 € TTC |
7,22 € HT
8,66 € TTC |
6,33 € HT
7,60 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.