Carnet de notes publicitaire en cuir recyclé - Kilau
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le carnet de notes Kilau en cuir recyclé, une fusion parfaite d'élégance et de durabilité. Sa couverture en cuir offre une protection supérieure pour vos notes. Équipé d'une bande élastique pratique, d'un passant pour stylo et d'un ruban marque-page, ce carnet est idéal pour rester organisé. Avec une poche en papier Kraft et 80 feuilles de papier crème ligné GRS, c'est l'accessoire parfait pour vos idées. Personnalisez-le pour créer un cadeau unique et mémorable. Répondez à vos besoins d'affaires et de cadeaux avec ce carnet de notes personnalisé. Commandez dès maintenant et démarquez-vous avec style lors de votre prochain événement professionnel. Exprimez votre engagement envers le développement durable tout en offrant un cadeau élégant et fonctionnel.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-151087 |
|---|---|
| Matière Couverture | Cuir |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Cuir, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 20.5 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 28 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,52 € HT
3,02 € TTC |
2,27 € HT
2,72 € TTC |
2,02 € HT
2,42 € TTC |
1,77 € HT
2,12 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.