Carnet de notes publicitaire format A4 à couverture rigide -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet de notes publicitaire haut de gamme, idéal pour les professionnels exigeants. Avec sa couverture rigide et son design élégant, il allie style et fonctionnalité. Grâce à ses 80 feuilles à lignes de qualité (80gr), il offre une expérience d'écriture fluide et confortable. La fermeture élastique assure la sécurité de vos notes, tandis que la poche extensible à l'arrière vous permet de ranger vos petits documents. Présenté dans un étui cadeau Journalbooks, ce carnet est parfait pour offrir à vos clients ou collaborateurs. Personnalisez-le avec votre logo pour une touche unique. Améliorez la productivité et l'image de votre entreprise avec notre carnet de notes publicitaire format A4 à couverture rigide - Executive.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-126863 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | JournalBooks |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Quadrichromie, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 29.8 cm x l: 20.9 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 30 cm x l: 21 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 22 cm x L: 33 cm x l: 47 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 24 |
| Format | A4 (21 cm × 29,7 cm) |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
8,78 € HT
10,54 € TTC |
7,91 € HT
9,49 € TTC |
7,04 € HT
8,45 € TTC |
6,17 € HT
7,40 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.