Carnet de notes en liège personnalisé avec stylo en bambou
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet de notes A5 publicitaire Eco avec couverture en liège naturel est le goodies d'entreprise les plus (re)demandé par vos clients, prospects et collaborateurs. Support d'écriture pour les notes en réunion et pour l'avancement des projets, le carnet de notes personnalisé est indispensable au bureau mais aussi dans la vie de tous les jours. Personnalisez la couverture : votre logo ainsi floqué sur le carnet personnalisé de votre charte graphique renforcera votre présence dans le quotidien de votre cible. Ce modèle de carnet de notes éco avec couverture en liège naturel, marque page noir, lignes noires, bande élastique noire, stylo-stylet en Bambou de 160 pages de 80g/m2 (papier crème) est idéal pour votre communication.
Dimensions article : 12 x 142 x 213 mm
Dimensions packaging : 18 x 213 x 250 mm
Poids : 348 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-70958 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 21.3 cm x l: 14.2 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 25 cm x L: 21.4 cm x l: 1.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 38 cm x L: 47 cm x l: 28 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 32 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.