Carnet de notes A5 personnalisé bi-matière - Evora
- Écoresponsable
Date de livraison estimée
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez notre carnet de notes A5 personnalisé bi-matière - Evora, alliant style et fonctionnalité. Avec sa couverture rigide en liège et plastique PU, il offre une durabilité incomparable. La fermeture élastique et le marque-page ruban assurent une utilisation pratique au quotidien. Doté de 80 feuilles de papier ligné crème de haute qualité, chaque prise de note devient un plaisir. Sa poche extensible au dos permet de ranger facilement les petits documents. Offrez un cadeau unique et professionnel, personnalisé avec votre logo. Améliorez la productivité de votre entreprise, idéal pour les réunions, les voyages d'affaires ou les cadeaux d'entreprise. Laissez votre empreinte dans avec ce carnet personnalisé, qui associe élégance et utilité, pour un impact durable. Commandez dès maintenant !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-127452 |
|---|---|
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | JournalBooks |
| Matière | Bois |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21.4 cm x l: 14.4 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.7 cm x L: 21.7 cm x l: 15 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 34 cm x l: 41 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
6,40 € HT
7,68 € TTC |
5,76 € HT
6,91 € TTC |
5,13 € HT
6,16 € TTC |
4,49 € HT
5,39 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.