Carnet de notes A5 publicitaire avec pochette Swiss Peak
- Écoresponsable
Qté :
*
Ce produit est actuellement en rupture de stock
Description
Carnet de notes A5 personnalisé en PU avec 80 feuilles/160 pages de papier crème 80g/m². Doté d'une poche avant pratique à fermeture éclair pour ranger vos essentiels en déplacement. Livré dans une boîte cadeau de luxe, idéal comme cadeau personnalisé ou pour un usage professionnel élégant et pratique.
Dimensions article : 2 x 14 x 21 cm
Dimensions packaging : 2,5 x 14,7 x 22 cm
Poids : 367 g
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-84369 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Swiss Peak |
| Matière | Papier, Polyuréthane |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Marquage nominatif, Cadeaux d'affaires |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 2 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 2.5 cm x L: 22 cm x l: 14.7 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 56 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
7,29 € HT
8,75 € TTC |
7,02 € HT
8,42 € TTC |
6,75 € HT
8,10 € TTC |
6,48 € HT
7,78 € TTC |
6,21 € HT
7,45 € TTC |
5,94 € HT
7,13 € TTC |
5,67 € HT
6,80 € TTC |
5,39 € HT
6,47 € TTC |
5,12 € HT
6,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.