Carnet de notes A5 publicitaire en cuir Atlana
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet de notes A5 en cuir sur mesure, idéal pour booster la productivité et l'engagement de vos équipes. Avec sa couverture en chutes de cuir, ce carnet allie élégance et durabilité pour un impact professionnel durable. La personnalisation de chaque exemplaire garantit une touche d'originalité à votre marque. Offrez à vos collaborateurs un outil de travail haut de gamme, doté d'une boucle pour stylo et d'un marqueur à ruban intégrés, pour des prises de notes toujours impeccables. Optez pour le luxe et la praticité avec notre carnet de notes A5 en cuir, conçu pour répondre aux exigences des professionnels les plus exigeants. Profitez également de ses 80 feuilles de papier lignées de 80 g/m² pour capturer toutes vos idées, où que vous soyez.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-127574 |
|---|---|
| Matière Couverture | Cuir |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Marque | Marksman |
| Matière | Cuir |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 21 cm x l: 13.5 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 40 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Fourreau en papier |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
5,19 € HT
6,23 € TTC |
4,67 € HT
5,60 € TTC |
4,16 € HT
4,99 € TTC |
3,64 € HT
4,37 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.