Carnet de notes A5 en bambou personnalisé Scribe
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet Scribe personnalisé, équipé d'une élégante couverture souple en bambou et de papier de haute qualité pour protéger vos notes. Le papier ligné crème de 80 g certifié FSC® offre une expérience d'écriture fluide et durable. Avec ses 80 feuilles (160 pages), ce carnet vous offre amplement d'espace pour capturer vos pensées et idées. Les caractéristiques naturelles du bambou ajoutent à son charme et à sa durabilité, faisant de ce carnet un choix parfait pour ceux qui apprécient le style et la fonctionnalité dans leurs outils d'écriture au quotidien.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153076 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Bambou |
| Nombre de Pages | 160 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Bambou, Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
| Thématique | Écologique, Marquage nominatif, Rentrée |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 20 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension emballage | (H x L x l): H: 1.6 cm x L: 20 cm x l: 14 cm |
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23.5 cm x L: 38.5 cm x l: 32 cm |
| Poids du carton | 12 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Boite cadeau |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 | 500 | 1000 | 2500 | 5000 | 10000 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,14 € HT
3,77 € TTC |
3,02 € HT
3,62 € TTC |
2,91 € HT
3,49 € TTC |
2,79 € HT
3,35 € TTC |
2,67 € HT
3,20 € TTC |
2,56 € HT
3,07 € TTC |
2,44 € HT
2,93 € TTC |
2,32 € HT
2,78 € TTC |
2,21 € HT
2,65 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.
Écoresponsable
-
BambouLe bambou est une plante à croissance rapide, renouvelable rapidement, biodégradable et compostable. Il offre résistance, légèreté et durabilité.