Carnet de notes A5 publicitaire à couverture rigide -...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez à vos clients et employés un carnet de notes publicitaire personnalisé qui allie style et fonctionnalité ! Notre carnet de notes d'entreprise au format A5 se distingue par sa couverture rigide et ses bords colorés tendance. Avec 80 feuilles lignées en papier beige de qualité, un signet et un élastique de fermeture, ce carnet de bureau personnalisé est l'accessoire idéal pour vos réunions, formations et voyages d'affaires. Faites de votre marque l'objet de toutes les attentions grâce à une personnalisation soignée. Disponible en plusieurs coloris, ce carnet de notes promotionnel saura séduire vos interlocuteurs et booster votre image de marque. Commandez maintenant !
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-127112 |
|---|---|
| Matière Couverture | PU |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Plastique |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Feuilles détachables | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.1 cm x L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 33 cm x l: 38 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,08 € HT
4,90 € TTC |
3,67 € HT
4,40 € TTC |
3,27 € HT
3,92 € TTC |
2,86 € HT
3,43 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.