Carnet de notes A5 personnalisé à spirales couverture souple...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Offrez un moment de créativité avec le set personnalisé Doodle, composé d’un carnet A5 à spirales à couverture souple et de 6 crayons gras colorés (bleu, vert, jaune, rouge, rose, orange). Le carnet comprend 50 feuilles non lignées de papier 70 g/m², parfaites pour le dessin, le coloriage ou les notes libres. Il est équipé de coins arrondis pour plus de sécurité et d'une boucle pour maintenir le crayon. Ce set est un support ludique idéal pour les enfants lors d’événements, d’ateliers ou comme cadeau d’entreprise original.
Avertissement : Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Petites pièces. Risque d'étouffement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-175996 |
|---|---|
| Matière Couverture | Papier |
| Nombre de Pages | 50 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Oui |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 20.9 cm x l: 17.3 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 26 cm x l: 40 cm |
| Poids du carton | 10 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
| Type d'emballage individuel | Polybag |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
2,05 € HT
2,46 € TTC |
1,84 € HT
2,21 € TTC |
1,64 € HT
1,97 € TTC |
1,44 € HT
1,73 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.