Carnet de notes personnalisé à spirales Dairy Dream format A5
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet de notes personnalisé à spirales Dairy Dream, alliant qualité et durabilité. Fabriqué à partir de briques de lait recyclées, il offre une expérience d'écriture exceptionnelle avec ses 70 feuilles lignées de 80 g/m². Parfait pour capturer vos idées lors de vos déplacements. Offrez à vos collaborateurs un outil professionnel et écologique, renforçant ainsi l'image de votre entreprise. Optez pour la personnalisation. Transformez vos déchets en quelque chose d'utile. Commandez dès maintenant et faites la différence.
Nos carnets sont conçus pour répondre aux exigences les plus élevées en matière de qualité et de style. Avec une couverture robuste en carton recyclé, ils sont résistants et durables. Faites de chaque prise de note une expérience gratifiante et respectueuse de l'environnement.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-140138 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton de lait |
| Nombre de Pages | 140 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Carton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 24 cm x L: 36 cm x l: 37 cm |
| Poids du carton | 14 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
4,25 € HT
5,10 € TTC |
3,83 € HT
4,60 € TTC |
3,41 € HT
4,09 € TTC |
2,99 € HT
3,59 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.