Carnet de notes à spirales A4 Desk-Mate® avec couverture...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez notre carnet de notes A4 personnalisé, idéal pour toutes vos idées et projets. Ce carnet élégant est doté de spirales blanches ou noires robustes, de papier vierge de 80 g/m² pour une écriture fluide, et de couvertures avant et arrière en carton brillant de 250 g/m² pour une finition sophistiquée. Le modèle standard contient 50 feuilles, mais il est également disponible avec 80 feuilles. Vous pouvez personnaliser l'impression sur les feuilles ainsi que sur les couvertures, recto et verso, pour un carnet véritablement unique. Composé à 70 % de papier et à 30 % de carton, ce carnet allie fonctionnalité et respect de l'environnement. Idéal pour les étudiants, les professionnels et les créatifs.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-153004 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 50, 80 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Made in Europe |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 0.5 cm x L: 29.7 cm x l: 21 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 46 cm x l: 31 cm |
| Poids du carton | 23 |
| Quantité par carton | 60 |
| Format | A4 (21 cm × 29,7 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 500 | 1000 | 2500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Couleurs
50 pages |
2,79 € HT
3,35 € TTC |
2,69 € HT
3,23 € TTC |
2,59 € HT
3,11 € TTC |
2,48 € HT
2,98 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
80 pages |
3,81 € HT
4,57 € TTC |
3,66 € HT
4,39 € TTC |
3,51 € HT
4,21 € TTC |
3,38 € HT
4,06 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.