Carnet de croquis personnalisé Moleskine moyen 18x11cm
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez le carnet de croquis Moleskine au format moyen, l’outil idéal pour tous les passionnés de dessin et de création. Sa couverture arrondie protège efficacement vos œuvres, tandis que le papier sans acide assure une conservation durable et une qualité de rendu exceptionnelle. Pratique et élégant, ce carnet inclut un marque-page pour retrouver facilement vos croquis, une fermeture élastique sécurisant vos pages et une pochette intérieure extensible. En plus de son design raffiné, chaque carnet raconte l’histoire de Moleskine, offrant une expérience unique à chaque utilisateur. Un compagnon indispensable pour les artistes et les amateurs de carnet de qualité.
Papier adapté aux techniques sèches et humides
Reliure robuste garantissant une ouverture à plat
Format pratique pour transporter partout
Idéal pour croquis, notes ou idées créatives
Design intemporel reconnaissable et élégant
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-199696 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 200 |
| Matière Couverture | Carton |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (L x l): L: 18 cm x l: 11.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 26 cm x l: 39 cm |
| Poids du carton | 13.000 |
| Quantité par carton | 48 |
| Format | 13 cm x 18 cm |
CSR
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
21,76 € HT
26,11 € TTC |
21,83 € HT
26,20 € TTC |
21,39 € HT
25,67 € TTC |
21,17 € HT
25,40 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.