Carnet A6 personnalisé à spirales en carton recyclé Cobble
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le Carnet A6 personnalisé à spirales en carton recyclé Cobble alliant écologie et praticité. Sa couverture en carton recyclé offre une touche de durabilité, tandis que les feuilles en papier de pierre assurent résistance et douceur d'écriture. Personnalisez-le pour renforcer votre image de marque. Idéal pour les professionnels soucieux de l'environnement et en quête de qualité. Optez pour l'originalité et la durabilité avec ce carnet sur mesure.
Exprimez votre engagement pour l'environnement tout en optimisant votre productivité avec un outil à la fois pratique et éco-responsable. Le carnet Cobble est le compagnon idéal pour vos réunions, prises de notes et brainstormings, où que vous soyez.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-139907 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 60 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 70 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Spirale |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Carton |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Non |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Feuilles détachables | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
| Thématique | Quadrichromie |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1 cm x L: 14.5 cm x l: 9.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17 cm x L: 25 cm x l: 47 cm |
| Poids du carton | 11 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 1000 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
1,60 € HT
1,92 € TTC |
1,44 € HT
1,73 € TTC |
1,28 € HT
1,54 € TTC |
1,12 € HT
1,34 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.