Carnet personnalisé Moleskine Classic XL rigide 192 pages ivoire
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Conçu pour les esprits créatifs et les professionnels exigeants, le carnet Classic Moleskine au format extra large allie élégance et praticité. Sa couverture rigide protège durablement vos notes tandis que son design sobre s’intègre à tous les univers de travail ou de loisirs. Ce carnet offre un espace d’écriture généreux avec ses pages ivoire lisses, idéales pour le stylo, le crayon ou l’encre. Sa fabrication soignée et ses détails emblématiques en font un support fiable pour consigner vos idées, projets ou journaux personnels. Un compagnon intemporel pensé pour accompagner le quotidien et favoriser l’organisation, que ce soit en voyage, au bureau ou à la maison.
Ouverture à plat pour un confort d’écriture optimal
Papier sans acide pour préserver vos notes dans le temps
Format extra large offrant plus d’espace qu’un carnet standard
Convient aussi bien à l’écriture qu’aux croquis rapides
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199657 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Cuir |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos cousu |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 25 cm x l: 19 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 21 cm x L: 28 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 15.000 |
| Quantité par carton | 24 |
| Format | A4 (21 cm × 29,7 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
25,56 € HT
30,67 € TTC |
24,80 € HT
29,76 € TTC |
24,30 € HT
29,16 € TTC |
24,05 € HT
28,86 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.