Carnet Moleskine Classic personnalisé couverture rigide 208...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez le carnet Moleskine Classic à couverture rigide en format moyen, parfait pour vos notes, idées et croquis du quotidien. Son design iconique inclut des coins arrondis, une fermeture élastique pratique et un ruban marque-page intégré. La poche intérieure extensible permet de conserver cartes et documents importants. Avec 208 pages ivoire réglées, ce carnet offre un espace généreux pour écrire avec confort. Léger et robuste, il vous accompagne partout et s’adapte à vos besoins professionnels ou créatifs. Son format pratique en fait un compagnon idéal pour les déplacements et la vie de tous les jours.
- Papier de qualité supérieure, résistant à l’encre et au feutre
Reliure renforcée pour une durabilité longue durée
Couverture rigide qui protège vos notes des chocs
Design intemporel adapté à un usage professionnel ou personnel
Taille moyenne idéale pour transporter facilement dans un sac ou un sac à dos
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-199658 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 90 |
| Matière Couverture | Cuir |
| Nombre de Pages | 200 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 18 cm x l: 11.5 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 39 cm x L: 28 cm x l: 22 cm |
| Poids du carton | 13.000 |
| Quantité par carton | 48 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
CSR
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,51 € HT
24,61 € TTC |
19,89 € HT
23,87 € TTC |
19,49 € HT
23,39 € TTC |
19,30 € HT
23,16 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.