Carnet personnalisé Moleskine Classic large couverture souple...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Le carnet Moleskine Classic format large (13 x 21 cm) à couverture souple allie style et praticité pour vos notes quotidiennes. Avec ses 192 pages réglées couleur ivoire, il offre un espace confortable pour écrire, dessiner ou organiser vos idées. Sa couverture souple aux coins arrondis protège vos écrits tout en restant légère et facile à transporter. Le marque-page intégré et la fermeture élastique garantissent un usage pratique au quotidien. La pochette intérieure extensible permet de conserver vos notes et documents importants, tandis que l’espace prévu pour indiquer une récompense en cas de perte ajoute une touche personnelle et sécurisée.
- Papier de qualité sans acide, résistant au jaunissement
Large choix de couleurs élégantes pour personnaliser votre carnet
Format pratique pour sac ou sacoche, idéal pour les déplacements
Finition soignée Moleskine, symbole de créativité et de durabilité
Poche intérieure pouvant contenir cartes ou tickets, utile pour organiser vos documents
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-199661 |
|---|---|
| Matière Couverture | Cuir |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Sans reliure |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 21 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 47 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 18.000 |
| Quantité par carton | 64 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
CSR
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,61 € HT
23,53 € TTC |
19,02 € HT
22,82 € TTC |
18,64 € HT
22,37 € TTC |
18,45 € HT
22,14 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.