Carnet Classic personnalisé couverture souple 192 pages
- Écoresponsable
- Stock faible
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Découvrez le carnet Classic à couverture souple, idéal pour vos notes, croquis ou idées du quotidien. Sa couverture flexible vous offre un confort optimal tout en protégeant vos écrits, et ses coins arrondis apportent une finition élégante et durable. La fermeture élastique garantit que vos pages restent bien en place, tandis que le ruban marque-page vous permet de retrouver facilement votre dernière note. Avec 192 pages quadrillées couleur ivoire, ce carnet assure une expérience d’écriture agréable et soignée, adaptée à tous vos projets personnels ou professionnels. Disponible dans plusieurs couleurs vibrantes pour exprimer votre style.
Papier épais qui limite le risque de transparence et bavures
Format pratique pour transporter partout (ni trop grand, ni trop petit)
Reliure solide pour une ouverture facile à plat
Compatible avec tous types de stylos et crayons
Idéal pour l’organisation, le bullet journal ou les schémas
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199668 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 88 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 192 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.2 cm x L: 21 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 47 cm x l: 30 cm |
| Poids du carton | 18.000 |
| Quantité par carton | 64 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,73 € HT
23,68 € TTC |
19,14 € HT
22,97 € TTC |
18,76 € HT
22,51 € TTC |
18,57 € HT
22,28 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.