Carnet personnalisé Moleskine Classic grand format rigide noir...
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Alliez style intemporel et praticité avec le Carnet Classic Moleskine grand format. Sa couverture rigide noire, élégante et résistante, protège vos notes au quotidien tandis que ses coins arrondis évitent l’usure prématurée. Le carnet s’ouvre à plat pour un confort d’écriture optimal, idéal pour les prises de notes, les esquisses ou la planification. Son papier ivoire quadrillé de qualité garantit une expérience fluide avec différents types de stylos. Discret et raffiné, il s’adresse aussi bien aux professionnels qu’aux étudiants ou créatifs en quête d’un outil fiable.
Ouverture à plat pour un confort d'écriture optimal
Papier conçu pour limiter les bavures et les transferts d’encre
Format large, idéal pour organiser ses projets et ses idées
Poche intérieure pratique pour conserver cartes, tickets ou documents
Marque-page intégré pour retrouver facilement vos notes
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-199667 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 240 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 23 cm x L: 30 cm x l: 45 cm |
| Poids du carton | 18.000 |
| Quantité par carton | 48 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | FSC®, SA8000, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
19,99 € HT
23,99 € TTC |
19,39 € HT
23,27 € TTC |
19,01 € HT
22,81 € TTC |
18,82 € HT
22,58 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SA8000Le label SA8000 est une certification internationale qui concerne les conditions de travail et les droits humains dans les entreprises. Ce label certifie que le produit a été fabriqué dans le respect des droits humains et de conditions de travail décentes. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.