Carnet Moleskine personnalisé format large 240 pages...
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Découvrez le Carnet Classic Moleskine format large, un compagnon idéal pour notes, croquis et idées créatives. Sa couverture rigide noire allie élégance et robustesse pour protéger vos écrits au quotidien. Les 240 pages pointillées couleur ivoire offrent un confort d’écriture optimal, tandis que le ruban marque-page vous permet de retrouver facilement vos notes importantes. Pratique et fonctionnel, ce carnet intègre une pochette extensible pour conserver documents et inspirations. Ses coins arrondis et sa fermeture élastique assurent durabilité et maniabilité, parfait pour une utilisation nomade ou au bureau.
- Papier épais de haute qualité adapté à divers stylos et feutres
Format large idéal pour organiser notes et dessins
Design intemporel qui s’adapte à un usage professionnel ou personnel
Léger et facile à transporter
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-199669 |
|---|---|
| Grammage papier (g/m2) | 80 |
| Matière Couverture | Carton |
| Nombre de Pages | 240 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos cousu |
| Groupe d'âge | Adulte |
| Matière | Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (H x L x l): H: 1.5 cm x L: 21 cm x l: 13 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 27 cm x L: 31 cm x l: 46 cm |
| Poids du carton | 18.000 |
| Quantité par carton | 48 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
CSR
| Normes et Certifications | FSC®, SMETA |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 250 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
20,17 € HT
24,20 € TTC |
19,57 € HT
23,48 € TTC |
19,17 € HT
23,00 € TTC |
18,98 € HT
22,78 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique. -
SMETASMETA est un protocole d’audit éthique pour les entreprises. Il vise à évaluer et améliorer les conditions de travail dans la chaîne d’approvisionnement afin d’assurer des pratiques sociales responsables et éthiques dans les usines et sous-traitants.