Carnet A6 uni personnalisé recyclé à couverture rigide-Reed
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet A6 Reed personnalisé est l’accessoire compact et écoresponsable idéal pour vos notes et croquis. Fabriqué en carton recyclé avec une couverture rigide douce au toucher et des coins arrondis, il allie praticité et style. Doté de 96 pages vierges de 70 g/m², il offre un espace libre pour vos idées, croquis ou listes. L’élastique de fermeture maintient le carnet bien fermé et le ruban marque-page permet de retrouver facilement vos notes. Personnalisez ce carnet compact avec votre logo pour un cadeau d’entreprise écologique et utile, renforçant l’image durable de votre marque auprès de vos clients et collaborateurs.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176090 |
|---|---|
| Matière Couverture | Carton recyclé |
| Nombre de Pages | 96 |
| Papier ligné | Non |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 14 cm x l: 8.9 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 17 cm x L: 41 cm x l: 42 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 100 |
| Format | A6 (10,5 cm × 14,8 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
Vert forêt
|
0,88 € HT
1,06 € TTC |
0,79 € HT
0,95 € TTC |
0,70 € HT
0,84 € TTC |
0,62 € HT
0,74 € TTC |
|
Prix unitaire
Couleurs
|
1,07 € HT
1,28 € TTC |
0,97 € HT
1,16 € TTC |
0,86 € HT
1,03 € TTC |
0,75 € HT
0,90 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.