Carnet A5 personnalisé en feutrine recyclée et liège-Viviana
- Écoresponsable
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
On s'occupe de tout !!!
Après passage de votre commande, nous vérifions votre personnalisation et vous envoyons un BAT sous 24/48h avant le lancement en production.
Description
Alliez élégance naturelle et engagement écologique avec ce carnet A5 personnalisé en feutrine recyclée et liège. Sa couverture rigide intègre trois pochettes pratiques pour cartes de visite, idéales pour les professionnels en déplacement. Il contient 80 feuilles lignées en papier 70 g/m², parfaites pour la prise de notes au quotidien. Le ruban marron assorti et les coins arrondis complètent le design raffiné de ce carnet durable. Une excellente option pour les entreprises souhaitant offrir un support d’écriture pratique et responsable lors d’événements, séminaires ou en cadeau client.
Nos caractéristiques
Produktdetails
| Référence | GP-176275 |
|---|---|
| Matière Couverture | Liège |
| Nombre de Pages | 80 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Bois, Papier |
Produktspezifikation
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Non |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture souple |
| Fermeture avec élastique | Non |
| Emballage Individuel | Non |
Abmessungen – Logistik
| Dimension | (L x l): L: 21 cm x l: 14.6 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 55 cm x L: 34 cm x l: 24 cm |
| Poids du carton | 16 |
| Quantité par carton | 50 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
CSR
| Normes et Certifications | BSCI, FSC® |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 50 | 100 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,30 € HT
3,96 € TTC |
2,97 € HT
3,56 € TTC |
2,64 € HT
3,17 € TTC |
2,32 € HT
2,78 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits. -
FSCLe Forest Stewardship Council est un label qui garantit la provenance du bois ou des produits dérivés (papier, carton…) utilisés pour la fabrication de nos goodies. Ils proviennent de forêts durables selon des critère environnementaux, sociaux et économique.