Carnet personnalisé A5 ligné recyclé à couverture rigide-Teak
- Écoresponsable
Estimated shipping date
Qté :
*
Personnalisation
Mes personnalisations
Description
Le carnet A5 Teak personnalisé est un indispensable de bureau alliant style et durabilité. Fabriqué à partir de carton recyclé, il offre une couverture rigide douce au toucher et des coins arrondis pour un look soigné. Doté de 96 pages lignées de 70 g/m², il est idéal pour noter vos idées, vos tâches ou vos rendez-vous. Pratique, il comprend une fermeture élastique, une boucle pour stylo et un ruban marque-page pour garder vos notes organisées. Offrez un support écologique et élégant à vos clients ou collaborateurs en le personnalisant avec votre logo, tout en renforçant l'image responsable de votre marque.
Nos caractéristiques
Détails du produit
| Référence | GP-176089 |
|---|---|
| Matière Couverture | Papier recyclé |
| Nombre de Pages | 96 |
| Papier ligné | Oui |
| Reliure | Dos carré collé |
| Matière | Papier |
Spécification du produit
| Numéro du tarif douanier | 4820103000000000000000 |
|---|---|
| Attache pour stylo | Oui |
| Avec marque-page | Oui |
| Couverture | Couverture rigide |
| Fermeture avec élastique | Oui |
| Emballage Individuel | Non |
Dimension - Logistique
| Dimension | (L x l): L: 21.2 cm x l: 14.6 cm |
|---|---|
| Dimension du carton | (H x L x l): H: 25 cm x L: 34 cm x l: 34 cm |
| Poids du carton | 13 |
| Quantité par carton | 40 |
| Format | A5 (14,8 cm × 21 cm) |
RSE
| Normes et Certifications | BSCI |
|---|
Tarifs dégressifs
| Quantités | 1 | 100 | 250 | 500 |
|---|---|---|---|---|
|
Prix unitaire
|
3,02 € HT
3,62 € TTC |
2,72 € HT
3,26 € TTC |
2,42 € HT
2,90 € TTC |
2,12 € HT
2,54 € TTC |
| Quantités | |
|---|---|
|
|
|
Normes et certificats
-
BSCILE BSCI vise à garantir le respect des normes minimales de travail éthique par les fournisseurs. Le label se concentre uniquement sur l’éthique sociale et les conditions de travail liées à la production de nos produits.